LOT 220
Giorgio De Chirico Volos 1888 - Roma 1978 60,5x45,5 cm.
"La musa della storia", 1970, acquaforte, acquatinta, es. 46/48, firmata a matita in basso a destra, timbro a secco atelier dell'autore in basso a sinistra, entro cornice
15 Jun 2023
Italy, Rome
15 Jun 2023
Italy, Rome