Sold
Lot 35

(Venezia 1682–1754) MADONNA COL BAMBINO olio su tela, cm 77x61 VIRGIN WITH CHILD oil on canvas, cm 77x61 Provenienza (Lodovico Campo, Rovigo?) Mario Viezzoli, Genova; collezione privata Bibliografia (F. Bartoli, Le Pitture Sculture ed Architetture della Città di Rovigo: con Indici ed Illustrazioni, Venezia 1793, p. 101); R. Longhi, Viatico per... more
Date
14 May 2019
Location
Italy, Florence

Suggested Available Lots