Past - No Sale Price
Lot 469

Giovanni Andrea Sirani, 1610 Bologna – 1670 ebenda, zug. DIE HEILIGE MARIA MAGDALENA Öl auf Leinwand. Doubliert. 67,5 x 55,5 cm. Darstellung der büßenden Maria Magdalena mit langem wallenden blonden Haar, nur mit einem cremefarbenen Gewand und einem altrosafarbenen Tuch bekleidet. Sie sitzt zwischen zwei Felsen, die den Blick auf den leuchtend... more
Date
02 Jul 2020
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne