LOT 55

Giovanni Bartolena
(1886 - 1942)
RAVANELLI
olio su cartone, cm 28,5x65,5
firma

Provenienza
Galleria Ranzini, Milano
Collezione Scheggi, Firenze
Collezione privata

Esposizioni
Giovanni Bartolena, Galleria Ranzini, Milano, novembre 1942

Bibliografia
J. Pelagatti, Giovanni Bartolena, Firenze 1970, p. 89

22 Dec 2021
Italy, Milan

Giovanni Bartolena
(1886 - 1942)
RAVANELLI
olio su cartone, cm 28,5x65,5
firma

Provenienza
Galleria Ranzini, Milano
Collezione Scheggi, Firenze
Collezione privata

Esposizioni

Bibliografia

22 Dec 2021
Italy, Milan