Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Vue... - Lot 206 - De Baecque et Associés
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Vue du temple de Minerve Medica Hind 74 Eau-forte. Épreuve d'un tirage Didot, du XIXème siècle sur papier vélin, avec le numéro 758 dans l'angle supérieur droit H. 47,5 cm - L. 71 cm (à vue avec les marges) AC L'épreuve est montée sous passe-partout d'encadrement.