Giovanni Battista Piranesi, Vedute del Tempio di Giove Tonante
Giovanni Battista Piranesi (1720-1778), Vedute del Tempio di Giove Tonante, Radierung, in der Platte betitelt und bezeichnet, aus der Folge 'Vedute di Roma', nicht ausgerahmt begutachtet. ca. 42 x 69 cm (Passepartoutausschnitt), mit Rahmen ca. 59 x 78 cm.
ZUSTAND: zwei Randeinrisse unten, bis ca. 2cm in die Darstellung reichend.