LOT 138-067208/0009
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Spaccato interno della Basicilia di S. Paolo fuori delle mura", 1749, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi fecit, 41,2 x 60 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 7 I (von VII), vor der Adresse, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
03 Dec 2019
Austria, Vienna
03 Dec 2019
Austria, Vienna