LOT 138-068821/0014

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Mausoleo d'Elio Adriano", 1754, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Archit. dis. et inc.,44 x 57 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 30 IV (von IV), Passep., gerahmt,(Sch)

03 Dec 2019
Austria, Vienna

03 Dec 2019
Austria, Vienna