LOT 138-068821/0014
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Mausoleo d'Elio Adriano", 1754, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Archit. dis. et inc.,44 x 57 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 30 IV (von IV), Passep., gerahmt,(Sch)
03 Dec 2019
Austria, Vienna
03 Dec 2019
Austria, Vienna