LOT 38

Giovanni Bilivert (Firenze 1576 - 1644), Ambito di, Martirio di Santa Barbara

XVI - XVII secolo
olio su tavola
L'uso della luce, la pennellata corposa e il modulo compositivo rimandano alla mano di un pittore di scuola toscana vicino alla produzione di Giovanni Bilivert
cm 30x24, senza cornice

21 Feb 2024
Italy, Arezzo

XVI - XVII secolo
olio su tavola
cm 30x24, senza cornice

21 Feb 2024
Italy, Arezzo