Giovanni Fattori
(Livorno 1825 - Firenze 1908)
L'ARNO ALLE CASCINE
olio su tavoletta, cm 8,5x30,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbro della Mondial Gallery di Milano, timbro della Galleria Carini di Milano, iscritto "Opera autentica / di Giovanni Fattori / M. Borgiotti"
THE ARNO AT THE CASCINE
oil on panel, 8.5x30.5 cm
signed lower left
on the reverse: stamp of the Mondial Gallery in Milan, stamp of the Galleria Carini in Milan, inscribed "Opera autentica / di Giovanni Fattori / M. Borgiotti"
Provenienza
Galleria Carini, Milano
Mondial Gallery, Milano
Collezione privata
«RTF to HTML .Net»
Giovanni Fattori
(Livorno 1825 - Firenze 1908)
L'ARNO ALLE CASCINE
firmato in basso a sinistra
THE ARNO AT THE CASCINE
oil on panel, 8.5x30.5 cm
signed lower left
Provenienza
Galleria Carini, Milano
Mondial Gallery, Milano
Collezione privata
«RTF to HTML .Net»