Giovanni Giacometti
Stampa 1868 - 1933 Glion
Bietsch- und Breithorn
Aquarell
Um 1910
13,8x19 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten links vom Künstler in Feder in Tinte monogrammiert "GGti"
Zustand
Auf festem Aquarellpapier, sauber in der Erhaltung, rückseitig von fremder Hand alt beschriftet. Rückseitig mit alten Verklebungen
Erläuterungen
Entstanden auf einer Reise ins Lötschental
Stampa 1868 - 1933 Glion
Bietsch- und Breithorn
Aquarell
Um 1910
13,8x19 cm, Blattgrösse
Signatur
Zustand
Erläuterungen