Giovanni Giacometti
Stampa 1868 - 1933 Glion
La Lettrice
Holzschnitt, aquarelliert
Um 1916-1918
24,9x30,2 cm, Darstellung; 33,5x49 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Blaustift signiert "Giovni Giacometti"
Werkverzeichnis
Stauffer 39/II/a (v. c)
Zustand
Tadelloser Druck auf dünnem Velin. Blatt mit leichten Knicken und Falten
Erläuterungen
Dargestellt ist wahrscheinlich Ottilia, die Tochter des Künstlers. In dieser Form von grosser Seltenheit
Stampa 1868 - 1933 Glion
La Lettrice
Holzschnitt, aquarelliert
Um 1916-1918
Signatur
Werkverzeichnis
Stauffer 39/II/a (v. c)
Zustand
Erläuterungen