LOT * 321

Giovanni Giacometti

Stampa 1868 - 1933 Glion

La Lettrice

Holzschnitt, aquarelliert

Um 1916-1918

24,9x30,2 cm, Darstellung; 33,5x49 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Blaustift signiert "Giovni Giacometti"

Werkverzeichnis

Stauffer 39/II/a (v. c)

Zustand

Tadelloser Druck auf dünnem Velin. Blatt mit leichten Knicken und Falten

Erläuterungen

Dargestellt ist wahrscheinlich Ottilia, die Tochter des Künstlers. In dieser Form von grosser Seltenheit

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

Stampa 1868 - 1933 Glion

La Lettrice

Holzschnitt, aquarelliert

Um 1916-1918

Signatur

Werkverzeichnis

Stauffer 39/II/a (v. c)

Zustand

Erläuterungen

17 Sep 2020
Switzerland, Bern