Girard Perregaux Bautte
Frühe Damenarmbanduhr mit Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,10 ct, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, Scharnierboden, Gehäusenummer 341305, Durchmesser ca. 25 mm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss und -kette, Länge ca. 17,5 cm, um 1910, 21,8 g, Orignaletui, Service wird empfohlenøx