LOT 0006

Girolamo Francesco Mazzola detto il Parmigianino (Parma

acquaforte su carta, mm 120x94 , "Eccellente impressione, armoniosa e precisa in ogni dettaglio, con l'impronta del rame visibile sui quattro lati. (...)" Scheda Galleria Stanza del Borgo, Milano Bibliografia: Bartsch, 32 (16), pag. 19, n. 13 Provenienza: Collezione Privata, Milano

13 Dec 2019
Italy, Genova

13 Dec 2019
Italy, Genova