LOT 220

Giulio Turcato (1912-1995) Natura morta

Giulio Turcato (1912-1995)
Natura morta
firmato 'TURCATO' (in basso a destra)
olio su tela
30 x 45.5 cm.
Eseguito nel 1945
Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, n. E34621381125 RPost.

'STILL LIFE'; SIGNED (LOWER RIGHT); OIL ON CANVAS

Provenance
Galleria Michele, Roma
ivi acquisito dalla famiglia dell'attuale proprietario nel 1987

Time
07 Jun 2023

Giulio Turcato (1912-1995)
Natura morta
olio su tela
30 x 45.5 cm.
Eseguito nel 1945

Provenance
Galleria Michele, Roma

Time
07 Jun 2023