LOT 50

Giulio Turcato | 1912 - 1995

Giulio Turcato | 1912 - 1995

Giulio Turcato | 1912 - 1995

FLUORESCENTE, 1969 CIRCA
acrilico e tecnica mista su tela, cm 50x40.
Firmato in basso a destra: Turcato
Firmato al verso: Turcato

Provenienza
Milano, Collezione privata.

Opera archiviata presso l’Archivio Giulio Turcato, Roma, con il numero: ME240731EP01ZA e accompagnata dal relativo certificato di autenticità su foto.

29 Jun 2023
Italy, Milan

Giulio Turcato | 1912 - 1995

Giulio Turcato | 1912 - 1995

FLUORESCENTE, 1969 CIRCA
Firmato al verso: Turcato

Provenienza
Milano, Collezione privata.

29 Jun 2023
Italy, Milan