LOT 83

Giuseppe Ajmone, (Nudo con natura morta)

Giuseppe
Ajmone
1923 - 2005

1974
Tecnica mista su carta intelata
H106 x L77 cm (H41.73 x L30.31 in ),

Firma e data in basso a destra
(Titolo e data) sul retro
Timbro Studio d'Arte Mercurio, Milano e firma di Giuseppe Mercurio sul retro
N. repertorio A/124 sul retro

Provenienza
Centro d'Arte Mercurio, Milano
Collezione privata, Milano

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato rilasciato dall'Archivio Fotografico Generale di Giuseppe Ajmone a cura del Centro d'Arte Mercurio S.r.l. , Milano con n. repertorio A/124.
L'opera è in fase di archiviazione presso l'Archivio Giuseppe Ajmone, Milano.
Invia un messaggio

07 Jul 2021
Italy, Milan

Giuseppe
Ajmone
1923 - 2005

1974

(Titolo e data) sul retro
N. repertorio A/124 sul retro

Provenienza
Collezione privata, Milano

Certificato
Invia un messaggio

07 Jul 2021
Italy, Milan