LOT 549

Glass candelabra. Spain 19th C.

Description: Elegante candelabro de tres luces realizado en cristal tallado y prensado. Decoración de lágrimas que cuelgan de los platos. Posiblemente la Granja. España S. XIX.
Dimensions: 57 cm de alto

29 Oct 2020
Spain, Madrid

Dimensions: 57 cm de alto

29 Oct 2020
Spain, Madrid