Glasskulptur von Alfredo Barbini
Unikat. Scheibenförmiges, mittig reliefplastisch gearbeitetes Objekt aus farblosem Glas mit kreuzförmigem Motiv und partiell gewelltem, geschliffenem Rand. Hellgrauer Metall-Sockel, wohl pulverbeschichteter Stahl. Sign. und Original-Eikett. D. 48,5 cm. Ges.-H. 58,5 cm.
Provenienz: Sammlung Pauly & C., Venedig.
An unique disk-shaped glass sculpture with metal base by Alfredo Barbini. Signed. Original label.
Italien. Murano. Alfredo Barbini. Um 1975.