Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) Salzburg (Notturno), signiert unten rechts: Kumpf, betitelt unten links, mit Widmung unten mittig: für 'Rettet das Kind' herzlichst gewidmet! 1999, Farblithografie auf BFK-Rives, römisch nummeriert: IV/LXX, Darstellungsgröße ca. 38 x 53 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, Lagerungsspuren (Druckstellen)