Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Spielkarten - Das kleine Welttheater", 1984, Luxusausgabe mit 1 Satz Spielkarten mit Goldschnitt, 4Radierungen in Farbe auf BFK Rives und 1 Lithografie in Farbe, alle Grafiken signiert und betitelt, jeweils Nr. 19 von 500 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße Radierungen je 17,5 x 12 cm, Blattmaße je 40 x 30 cm, Darstellungsmaße Lithografie 15 x 24 cm, Blattmaße 21 x 29,5 cm, Grafiken in Original-Leinenmappe, Spielkarten in Original-Gesche nkkasette, Edition Ernst Hilger Wien, (5), (EW)