LOT 53
Gourde à schnaps du réserviste prussien Funfrutch,... - Lot 53 - Ader
Gourde à schnaps du réserviste prussien Funfrutch, daté « 1911 51e Rgt Strasbourg IE », en verre, gainé de tôle à décor polychrome de scènes militaires et galantes.
Gobelet à vis surmonté d’un cheval au galop (manque le cavalier).
Avec son cordon de suspente.
28 Oct 2021
Avec son cordon de suspente.
28 Oct 2021