LOT 6616

Goyen, Jan Josefsz. van - zugeschrieben – Holländische Flusslandschaft mit Booten.

zugeschrieben. Holländische Flusslandschaft mit Booten.

Schwarze Kreide, aquarelliert. 9,8 x 20,6 cm. Verso alt bez. "Ecole hollandaise / Jean van Goyen Leyde 15.96=16.56/ Lahaye".

Provenienz: Sammlungen des Malers Jean-François Gigoux (Lugt 1164).

Eremitage, Sankt Petersburg (Lugt 2681a, mit deren Veräusserungsstempel Lugt 5185).

03 Dec 2021
Germany, Berlin

03 Dec 2021
Germany, Berlin