Grand Orient – Procès-verbal de la séance d’installation du conseil particulier 12 de Vaill. : et Subl. : P. :S. : 32ème degré du rit.Ec. : Ancien et Accepté, sous le titre distinctif de la parfaite Union à l’Or. : de Valenciennes. 5 avril 5812.S.L., 1812, in-8, 25 pp., 2 gravures in.t., broché, couverture papier de l’époque