LOT 48

Grand encadrement d'un monument funéraire... - Lot 48 - Pierre Bergé & Associés

Grand encadrement d'un monument funéraire en marbre sculpté en bas-relief à décor de crânes, d'ossements, de sabliers et de rubans dans des réserves.
Italie, XV/XVIe siècle
Hauteur environ: 173 cm - Largeur environ: 97 cm - Epaisseur: 10,2 cm
Soclé dans un piétement métallique d'une table basse, Hauteur: 36 cm - Longueur: 174 cm - Largeur: 98 cm
(linteau cassé et recollé, usures)

08 Dec 2021

Italie, XV/XVIe siècle

08 Dec 2021