LOT 202

Grand plat en creux en Chine.

Grand plat en creux en Chine.
Grand plat en creux en porcelaine de Chine.
Plat octogonale en porcelaine blanche à décor en camaïeu de bleu d'un jardin fleuri. Le marli décoré d'une frise de lambrequins feuillagé.
Chine, XIXè siècle.
Diamètre : 34 cm

24 Feb 2019

Grand plat en creux en Chine.
Chine, XIXè siècle.
Diamètre : 34 cm

24 Feb 2019