LOT 202
Grand plat en creux en Chine.
Grand plat en creux en Chine.
Grand plat en creux en porcelaine de Chine.
Plat octogonale en porcelaine blanche à décor en camaïeu de bleu d'un jardin fleuri. Le marli décoré d'une frise de lambrequins feuillagé.
Chine, XIXè siècle.
Diamètre : 34 cm
24 Feb 2019
Grand plat en creux en Chine.
Chine, XIXè siècle.
Diamètre : 34 cm
24 Feb 2019