LOT 13

Grand plat en porcelaine famille rose Chine, XVIIIe siècle Hexagonale, à décor central d'une femme assise dans un jardin auprès d'un pavillon, regardant un enfant à la lecture et accompagnée de sa servante, le marli orné de cartouches de fleurs sur fond de motifs géométriques; sauts d'émail L.: 45 cm

18 Feb 2024
France, Le Mans

18 Feb 2024
France, Le Mans