LOT 196

Grand plat festonné en porcelaine à décor de grue, nuées, trigrammes et motifs stylisés en bleu de cobalt. Il porte une marque Da Ming Nian Dao à la base. CHINE, XVIe siècle. D : 31,5 cm (égrenures, légère fêlure)

22 Oct 2021
France, Cannes

22 Oct 2021
France, Cannes