LOT 164
Grand plat rond en porcelaine polychrome de Chine dite "Famille verte" décoré d’un "Qilin". Marque au miroir en bleu sous couverte. Epoque: fin XVIIème - début XVIIIème, période Kangxi. (Un éclat et un fêle-Diam.:+/-36,8cm.
07 Dec 2021
Belgium, Brussels
07 Dec 2021
Belgium, Brussels