LOT 217
Grand vase en porcelaine Imari Japon, XVIIe... - Lot 217 - Daguerre
Grand vase en porcelaine Imari
Japon, XVIIe siècle
Balustre, à décor de pivoines et cerisiers dans des cartouches, l'épaulement orné de poissons sur fond de fleurs et rinceaux ; couvercle et fond manquant, important fêle dans la partie basse.
H. 48 cm
11 Dec 2021
Japon, XVIIe siècle
H. 48 cm