LOT 147

Grande cannata (15 lt) con raffigurazione della Commedia dell’Arte, 1803

H cm 48, bocca cm 32 1803 Grande cannata (15 lt) con raffigurazione della Commedia dell’Arte Maiolica di Caltagirone, Sicilia. Datata 1803. Restauro museale sul bordo della bocca. Raro pezzo da collezione
Invia un messaggio

11 Dec 2021
Italy, Catania

Invia un messaggio

11 Dec 2021
Italy, Catania