Grande chocolatière tripode en argent uni
Grande chocolatière tripode en argent uni de forme balustre. Le bec verseur cannelé, le couvercle à appui-pousse, le manche en bois brun tourné. (Manque le moussoir)
A poinçonner
Poids brut: 871 gr
H. 25 cm
On y joint une petite verseuse en argent uni à piètement tripode. Le bec verseur et poucier à cannelures. Manche en bois brun tourné
XVIIIème siècle
H. 15 cm
Poids brut : 233 gr
Cliquez ici pour enchérir
A poinçonner
Poids brut: 871 gr
H. 25 cm
XVIIIème siècle
H. 15 cm
Poids brut : 233 gr
Cliquez ici pour enchérir