LOT 292

Grande chocolatière tripode en argent uni

Grande chocolatière tripode en argent uni de forme balustre. Le bec verseur cannelé, le couvercle à appui-pousse, le manche en bois brun tourné. (Manque le moussoir)

A poinçonner

Poids brut: 871 gr

H. 25 cm

On y joint une petite verseuse en argent uni à piètement tripode. Le bec verseur et poucier à cannelures. Manche en bois brun tourné

XVIIIème siècle

H. 15 cm

Poids brut : 233 gr

Cliquez ici pour enchérir

16 Jul 2020

A poinçonner

Poids brut: 871 gr

H. 25 cm

XVIIIème siècle

H. 15 cm

Poids brut : 233 gr

Cliquez ici pour enchérir

16 Jul 2020