LOT 263.bis

Grande hache polie à gorge. Pierre endogène... - Lot 263 - Vermot et Associés

Grande hache polie à gorge. Pierre endogène brune à reflets verts. L 21.5cm. En l'état (éclats au tranchant). Etiquette ancienne «Guadeloupe». Culture Caraïbe. Xe siècle ou plus ancien.

20 Nov 2021

20 Nov 2021