Sold
Lot 13

Grande peinture en rouleau à l'encre et couleur... - Lot 13 - Daguerre

Grande peinture en rouleau à l'encre et couleur sur soie Chine, époque Ming (1368-1644) À décor d'un officier assis sur un fauteuil recouvert d'une peau de tigre, vêtu d'une longue robe rouge ceinturée à la taille et agrémentée d'un badge de premier rang orné d'un qilin, un serviteur tenant un éventail sur la droite et d'objets de lettré posés... more
Date
11 Dec 2021
Sale Price
Location