LOT 73

Grande piatto con scena animata Decorazione di Esodo Pratelli, datato 1914

Maiolica policroma. Sigla EP intrecciate e data 1914. Diametro cm 40. Conservazione: ottima

Esodo Pratelli (Lugo 1892 – Milano 1983) è stato un pittore e regista italiano

29 Jul 2021
Italy

29 Jul 2021
Italy