LOT 1

Grande rinfrescatoio in rame con due anelli... - Lot 1 - Pierre Bergé & Associés

Grande rinfrescatoio in rame con due anelli laterali, poggiante su un piede centrale, Lombardia, XVI secolo (usure)
Grand rafraîchissoir en cuivre à deux anneaux latéraux reposant sur un piédouche, Lombardie, XVIe siècle (usure)
H_31 cm D_55 cm
Provenienza : Venturi - Spada Antichità, Roma, 1° Mostra Nazionale dell'Antiquariato, Sabbioneta

06 Nov 2021

H_31 cm D_55 cm

06 Nov 2021