LOT 35

Grande scatola in legno laccato verde e dorato, Venezia, metà del XVIII secolo

di forma centinata decorato a chinoiseries in rilievo quali paesaggi con pagode, figurine colte in diversi atteggiamenti e balaustre; quattro pieducci a boccia schiacciata, cm. 21×56,5×40

28 Nov 2023
Italy, Rome

28 Nov 2023
Italy, Rome