LOT 93

Grande statuette en porcelaine blanche de... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Grande statuette en porcelaine blanche de Chine.
XVIIIe siècle. Représentant une guanyin, debout, vêtue de longs drapés, portant un collier et dans ses bras un enfant, petits éclats.
H: 55 cm
Le chapeau en losange est caractéristique des coiffures hollandaises.

09 Oct 2020

H: 55 cm

09 Oct 2020