LOT 340

Grande verseuse en argent uni de forme balustre

Grande verseuse en argent uni de forme balustre reposant sur quatre pieds. Le couvercle a doucine est orné d'une frise de palmettes. Manche en palissandre tourné.

Vers 1802-1803

Poinçon de premier titre 950 (Coq chanfreiné)

Poinçon de grosse garantie (Homme barbu)

Poinçon de Maître orfèvre PAA pour Pierre-Alexandre Joseph-Marie AVISSE

Poids brut : 558 gr

H. 23 cm

Cliquez ici pour enchérir

16 Jul 2020

Vers 1802-1803

Poids brut : 558 gr

H. 23 cm

Cliquez ici pour enchérir

16 Jul 2020