LOT 29

Grieshaber, HAP Totentanz von Basel

Grieshaber, HAP
Totentanz von Basel mit den Dialogen des mittelalterlichen Wandbildes, Dresden, VEB, 1966, mit zahlr. ganzseitigen Farbholzschnitten, Text in deutsch/französisch/englisch, geprägter Halbleinenband, illustr. Schutzumschlag, Großfolio. Guter Erhaltungszustand, Schutzumschlag besch./Risse. In orig. Karton (besch.).

20 Mar 2024
Germany, Stuttgart

Grieshaber, HAP

20 Mar 2024
Germany, Stuttgart