Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 35: Grigory GLUCKMANN 1898 - 1973 Baigneuses - 1931

1898 - 1973
Baigneuses - 1931
Huile sur panneau
Signé, daté et situé en bas à droite "GRIGORY GLUCKMANN PARIS 1931"
h: 40,70 w: 32,50 cm

Provenance : Vente Paris, Me Aguttes, 25 juin 2007, lot 107
Collection particulière, Monaco

Expositions : Paris, Musée du Montparnasse, Les artistes russes hors frontière, juillet-octobre 2010, livre-catalogue de A. et V. Hofmann, G. Khatsenkov, reproduit en... read more
View on...
» Artcurial
Date:
16 Oct 11:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Artcurial