Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 34: Grigory GLUCKMANN 1898 - 1973 Nu assis - 1928

1898 - 1973
Nu assis - 1928
Huile sur panneau
Signé, daté et situé en bas à droite "Grigory Gluckmann Paris 1928"
h: 35 w: 26,50 cm

Provenance : Ernest de Frenne, Paris
Vente Londres, Sotheby's, 27 novembre 2007, lot 268
Collection particulière, Monaco

Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle, juin-août... read more
View on...
» Artcurial
Date:
16 Oct 11:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Artcurial