Sold
Lot 2150

Große Anbietschale mit Blaumalerei

Große Anbietschale mit Blaumalerei Achteckige Form mit steiler Wandung und schmaler, ansteigender Fahne. Im vertieften Spiegel umzäunter chinesischer Garten mit zwei großblumigen Chrysanthemenstauden. Auf der Innenwandung analoge Blumenarrangements. Gitterwerk-Fries. Unterglasurblaue Malerei. Maler-Sign. "K", wohl Johann David Kretzschmar oder... more
Date
05 Dec 2021
Sale Price
Location
Germany, Ahlden(Aller)