LOT 0004

Große Deckeltasse/ Kakaotasse - Wien, 19.Jh.

Große Deckeltasse/ Kakaotasse - Wien, 19.Jh., Porzellan, partieller purpurroter Schuppen-Dekor, polychrom gemalte Streublumen und Blumenbouquets, reiche Goldstaffage, geschweifter Asthenkel, gewölbter Deckel mit plastischem Blütenknauf, unterglasurblaue Bindenschildmarke, Gebrauchsspuren, leichter Farb- und Goldabrieb, H.(mit/ohne Deckel):ca.18,5/11cm

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt