Große Platte - Meissen, Knaufzeit (1850-1924)
Große Platte - Meissen, Knaufzeit (1850-1924), Porzellan, runde, gemuldete Platte, polychrome Bemalung im Stil von Angelika Kauffmann, im Spiegel Landschaft mit Paar in antikisierenden Gewändern, Fahne mit Blumenmalerei, Goldstaffage, Boden mit unterglasurblauer Knaufschwertermarke, Ritznr. 3, Pressnr. 23, Malernr. 45, Gebrauchsspuren, HxD: ca.6x24cm