LOT 0066

Große Platte - Meissen, Knaufzeit (1850-1924)

Große Platte - Meissen, Knaufzeit (1850-1924), Porzellan, runde, gemuldete Platte, polychrome Bemalung im Stil von Angelika Kauffmann, im Spiegel Landschaft mit Paar in antikisierenden Gewändern, Fahne mit Blumenmalerei, Goldstaffage, Boden mit unterglasurblauer Knaufschwertermarke, Ritznr. 3, Pressnr. 23, Malernr. 45, Gebrauchsspuren, HxD: ca.6x24cm

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt