Unsold
Lot 2141

Große Puttengruppe als Allegorie auf die Kü

Große Puttengruppe als Allegorie auf die Künste Auf hohem, von stark reliefplastischen Rocaillen gerahmtem Sockel stehender bzw. zwei sitzende Putten mit Schriftrolle, Laute und Maske als Attribute der Architektur, Theaterkunst und Musik. Polychrome Malerei. Entw. Johann Joachim Kaendler. Brandrisse. Rest.; Schwertermarke. H. 30 cm. Vgl. Adams... more
Date
05 Dec 2021
Location
Germany, Ahlden(Aller)