Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 2: Großer Barock-Schrank mit gesprengtem Giebel

Höhe: 220 cm.
Breite: 200 cm.
Tiefe: 70 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.

Korpus in Eichenholz, furniert, mit partiell vergoldeten geschnitzten Elementen. Niedriger einschübiger Unterbau mit zwei Zugelementen, mit symmetrisch gestalteten Intarsien und gegossenen Zügen. Darüber zweitüriger Korpus mit nach oben geschwungener Mitte, welche durch ein Akanthuskapitell geziert wird. Die... read more
View on...
» Hampel
Date:
28 Mar 10:00
Sale price:
not published
Location:
Germany, Munich
Auction house:
Hampel