Großer Biedermeier-Ausziehtisch
Großer Biedermeier-Ausziehtisch Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus Messing. Kräftiger, mehrfach gegliederter Balusterschaft auf dreiseitig geschweifter Sockelplatte und Balusterfüßen als Träger für bombierte Zarge und gering überstehende Deckplatte. Dazu sechs passende erg. Einsteckplatten. H. 80 cm. 134 cm x 133/463 cm. A large French mahogany veneered Biedermeier dining table with inlays of brass. Frankreich. 19./20. Jh.