LOT 66

Gruppo in terracotta patinata, Piemonte, XVIII secolo

finemente modellato a raffigurare due cinesini che suonano due tamburi; base ovale in legno dorato e laccato a finti marmo; il gruppo: h. cm. 55; complessivamente h. cm. 68

28 Nov 2023
Italy, Rome

28 Nov 2023
Italy, Rome