Gueridon con piano circolare in marmo bianco intarsiato a motivi geometrici in marmi policromi fra i quali il porfido, il serpentino verde e il diaspro. Base in legno impiallacciato in noce con tre sostegni ebanizzati a colonnina liscia riunite da pedana triangolare; fascia munita di un cassetto, cm. 72x48
Invia un messaggio
Invia un messaggio